Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

PROСтройка⁠,
0

«Инсити» завершит проектирование ветки трамвая в Краснодаре в 2025 г.

Кубанский застройщик «Инсити Девелопмент» подтвердил свое намерение завершить проектирование трамвайной ветки в районе комплексной застройки ул. им. Кирилла Россинского в Краснодаре в 2025 году. Об этом рассказал директор компании Артем Кислица в ходе межрегиональной конференции деловых изданий «Ведомости Юг» и «Ведомости Северо-Запад».

«Планы остаются в силе. В 2025 году мы завершим проектирование. И приступим к прохождению экспертизы проектной документации», — рассказал Кислица.

После утверждения проектной документации компания намерена запустить работы по переустройству инженерных сетей в районе прокладки новой трамвайной линии в 2025 году.

О планах «Инсити» построить новую линию трамвайных путей от ул. Московской по 2-ой Ямальской стало известно в июне 2024 года.

Финансирование строительства планировалось осуществлять за счет частных инвестиций застройщиков при участии городской администрации. Ее протяженность составит около 9 км. Линия свяжет новый микрорайон Образцово и ближайшие жилые кварталы с другими районами Краснодара. К строительству планировали приступить к 2026 году.

Глава Краснодара в августе 2024 года сообщал, что проектирование ветки в микрорайон Россинского завершат в мае 2025 года.

Ранее РБК Краснодар писал, что в ноябре 2024 года велось проектирование ветки трамвая в микрорайон Россинского. По словам экс-директора ГК «Инсити Девелопмент» Андрея Шадрина, проект будет находиться на рассмотрении Госэкспертизы в течение 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
В Казахстане объявили в розыск треш-стримера Mellstroy Общество, 18:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Два человека погибли при пожаре в строящемся здании в подмосковном Видном Общество, 18:07
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Высотность определяет среду: в чем особенности среднеэтажной застройки Недвижимость, 17:56
Прокуратура показала кадры с места обнаружения останков ребенка в Москве Общество, 17:44
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Скончался российский американист Владимир Батюк Общество, 17:41
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:40
Орбан объяснил, почему Россия не нападет на Европу Политика, 17:37
Выигравший путевку на Олимпиаду Гуменник уступил Кондратюку на Гран-при Спорт, 17:32
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 17:31
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Пятеро россиян пострадали в ДТП с автобусом под Хургадой Общество, 17:22