В Краснодаре спрос на «мужские» букеты к 23 февраля вырос в 5 раз за год
В Краснодаре спрос на съедобные «мужские» букеты на неделе в преддверии Дня защитника Отечества увеличился в 5 раз в сравнении с показателем аналогичного периода 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе маркетплейса цветов и подарков Flowwow.
По данным аналитиков, средний чек съедобных композиций остался на уровне 2024 года и составил порядка 3,8 тыс. руб. Чаще всего жители Краснодара выбирают в подарок мужчинам букеты из раков, сыра и колбас. Востребованными оказались и необычные сладкие букеты — из шоколада в форме пельменей.
Перед 23 февраля в кубанской столице также отмечают увеличение спроса на бенто-торты с индивидуальными надписями — в сравнении с 2024 годом он вырос на 12%. Аналитики маркетплейса ожидают, что количество заказов данной позиции возрастет накануне праздника.
«Сейчас бенто-торт в среднем обойдется краснодарцам в 1,5 тыс. руб., что на 25% выше, чем в 2024 году. Такое ценовое поведение входит в пределы нормы и связано с повышением закупочных цен на ингредиенты», — пояснили в пресс-службе платформы.
Как сообщал РБК Краснодар, спрос на отдых в Краснодарском крае 23 февраля и 8 марта 2025 года вырос, несмотря на отсутствие длинных выходных вблизи праздничных дат. Так на День защитника отечества рост составил 25%, а на Международный женский день — 40%.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен