На Кубани к концу февраля дневная температура достигнет плюсовых значений
На следующей неделе в Краснодарском крае начнется потепление, а к концу месяца дневные температуры на большей части территории региона достигнут плюсовых значений, сообщила РБК Ростов начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Вилия Тукаева.
«До конца текущей недели сохранится зимняя погода, затем
начнется постепенное потепление, но резкого перепада температур мы не ожидаем», — отметил она.
По данным гидрометцентра, 22-23 февраля в большинстве районов
Кубани, за исключением побережья и предгорья, температура воздуха ночью составит 13-18 градусов мороза, днем — от минус 3 до минус 8.
По словам Вилии Тукаевой, с понедельника 24 февраля в дневные
и ночные часы будет, в среднем, на 3 градуса теплее, далее температура продолжит ежедневно повышаться на 1-2 градуса.
«27-28 февраля ночью в большинстве районов ожидается 3-8
градусов мороза, а днем — от минус 2 до 3 градусов тепла», — сообщила метеоролог.
В День защитника Отечества, а также 24-25 февраля в регионе
будет идти снег.
Как сообщал РБК Краснодар, наиболее теплой на Кубани прогнозировалась первая декада февраля, в середине и ближе к концу месяца ожидалось похолодание.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен