Пассажиропоток в сторону Черноморского побережья вырос на 17% в 2024 г.
На Черноморском побережье пригородные поезда в 2024 году перевели более 16,4 млн пассажиров, что на 17% больше по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД (филиал ОАО «РЖД»).
«По итогам 2024 года пригородные поезда перевезли на Черноморском побережье более 16,4 млн пассажиров. Это на 17% больше, чем в 2023 году», — говорится в сообщении.
Самым востребованным направлением стал Туапсе — Имеретинский Курорт. По нему проехали 6,8 млн человек. Второе место занял маршрут Туапсе — Аэропорт Сочи — 2,8 млн пассажиров. Тройку лидеров замкнул Сочи — Роза Хутор (1,8 млн человек). В топ-5 вошли также Сочи — Аэропорт Сочи (1,8 млн человек), Сочи — Имеретинский Курорт (1,4 млн человек).
Всего на 12 пригородных маршрутах на Черноморском побережье курсирует 79 «Ласточек», добавили в пресс-службе.
Как сообщал РБК Краснодар, за январь—сентябрь 2024 года пассажиропоток на пригородных поездах в Краснодарском крае составил 18,3 млн человек, что на 16% больше в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен