Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0
Эксклюзив

Власти Краснодара не планируют строить дорогу через ЖК «Панорама»

Власти Краснодара не планируют прокладывать новую автомобильную дорогу через территорию жилых комплексов «Флотилия», «Панорама» и «Перспектива» в районе улиц Героев-Разведчиков и Восточно-Кругликовская. Об этом РБК Краснодар сообщил замглавы администрации Владимир Архипов.

О жалобах жителей Краснодара на строительство новой дороги вблизи жилых домов сообщали региональные СМИ в начале февраля 2025 года.

«Состоялась встреча с жителями ЖК «Флотилия», ЖК «Панорама» и ЖК «Перспектива» на которой были даны подробные разъяснения о планах по размещению дороги с сохранением существующих зеленых насаждений и отсутствия планов по размещению дороги на участке от ул. Героев Разведчиков, 6, корп.1 до ул. Восточно-Кругликовской (через территорию жилых комплексов)», — говорится в ответе на запрос редакции за подписью Владимира Архипова.

Городские власти ведут разработку планировочной документации для размещения автомобильной дороги и сетей инженерно-технического обеспечения по улице Героев-Разведчиков, от улицы им. 40-летия Победы до улицы им. Жлобы.

После разработки документация будет направлена в департамент архитектуры и градостроительства Краснодара для утверждения. Существующие зеленые зоны в районе прокладки будущих дороги и инженерных сетей будут максимально сохранены, отметили в администрации.

«Вместе с тем бюджетной росписью лимитов денежных средств на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, средства на выполнение работ по проектированию, а также строительству вышеуказанной дороги отсутствуют», — следует из ответа на запрос.

В начале февраля 2025 года стало известно о жалобах жителей Краснодара на строительство новой дороги вблизи жилых домов. 7 февраля глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту жалоб жителей. В своем обращении к Бастрыкину они заявляли о нарушении своих прав в связи с планами городской администрации изменить генплан, закрыть объездную дорогу и построить новую рядом с жилыми комплексами.

Жители ЖК утверждали, что рост транспортного потока приведет к нарушению режима тишины, создаст угрозу ДТП и сократит количество парковочным мест. Также отмечалось, что трассировка новой дороги проходит через дубовую рощу.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Уиткофф заявил о боеготовности войск после визита на борт Abraham Lincoln Политика, 04:48
Politico сообщило о сером кардинале, участвующем в усилиях США по Украине Политика, 04:41
Симоньян учредила премию имени Кеосаяна для «просто хороших» людей Общество, 04:14
Аэропорты Геленджика и Краснодара возобновили полеты Общество, 03:43
В Брянске нашли тело одного из детей, провалившихся под лед Общество, 03:30
Михаил Ефремов после освобождения из тюрьмы впервые выйдет на сцену Общество, 03:19
Пожар произошел в историческом здании в центре Петербурга Общество, 02:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства Общество, 02:48
АНБ засекло «необычный разговор» окружения Трампа с иностранной разведкой Политика, 02:42
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04
Ракетную атаку отразили над Белгородом Политика, 01:49
Три российских аэропорта приостановили полеты Общество, 01:27
В Новороссийске включали сирену из-за угрозы атаки беспилотников Политика, 01:24