Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROСтройка⁠,
0
Эксклюзив

Власти Краснодара не планируют строить дорогу через ЖК «Панорама»

Власти Краснодара не планируют прокладывать новую автомобильную дорогу через территорию жилых комплексов «Флотилия», «Панорама» и «Перспектива» в районе улиц Героев-Разведчиков и Восточно-Кругликовская. Об этом РБК Краснодар сообщил замглавы администрации Владимир Архипов.

О жалобах жителей Краснодара на строительство новой дороги вблизи жилых домов сообщали региональные СМИ в начале февраля 2025 года.

«Состоялась встреча с жителями ЖК «Флотилия», ЖК «Панорама» и ЖК «Перспектива» на которой были даны подробные разъяснения о планах по размещению дороги с сохранением существующих зеленых насаждений и отсутствия планов по размещению дороги на участке от ул. Героев Разведчиков, 6, корп.1 до ул. Восточно-Кругликовской (через территорию жилых комплексов)», — говорится в ответе на запрос редакции за подписью Владимира Архипова.

Городские власти ведут разработку планировочной документации для размещения автомобильной дороги и сетей инженерно-технического обеспечения по улице Героев-Разведчиков, от улицы им. 40-летия Победы до улицы им. Жлобы.

После разработки документация будет направлена в департамент архитектуры и градостроительства Краснодара для утверждения. Существующие зеленые зоны в районе прокладки будущих дороги и инженерных сетей будут максимально сохранены, отметили в администрации.

«Вместе с тем бюджетной росписью лимитов денежных средств на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, средства на выполнение работ по проектированию, а также строительству вышеуказанной дороги отсутствуют», — следует из ответа на запрос.

В начале февраля 2025 года стало известно о жалобах жителей Краснодара на строительство новой дороги вблизи жилых домов. 7 февраля глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту жалоб жителей. В своем обращении к Бастрыкину они заявляли о нарушении своих прав в связи с планами городской администрации изменить генплан, закрыть объездную дорогу и построить новую рядом с жилыми комплексами.

Жители ЖК утверждали, что рост транспортного потока приведет к нарушению режима тишины, создаст угрозу ДТП и сократит количество парковочным мест. Также отмечалось, что трассировка новой дороги проходит через дубовую рощу.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:34
Все новости Краснодар
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03