Электричку из Сириуса в Сухум запустят в мае 2025 г.
Регулярное сообщение новой электрички из Сириуса в Сухум (Абхазия) будет запущено с 1 мая 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.
Время пути в поездке на новой скоростной электричке составит 3 часа 20 минут. Сергей Кириенко добавил, что она будет отправляться от станций Имеретинский курорт и Сухум утром и возвращаться вечером.
По его словам, цена билета будет составлять 380 руб., что в 3 раза ниже по сравнению с поездкой на «Ласточке». При этом название и внешний вид новой электрички определят партнеры из Абхазии.
Как сообщал РБК Краснодар, электропоезд «Ласточка», который ранее следовал из Сочи в Гагры, удлинил маршрут на 80 км. Тестовый рейс до Сухума провели 27 февраля.
В октябре 2024 года предполагалось, что запуск нового сообщения из Сочи в Сухум позволит сократить время в пути между городами до двух часов. Поезд может перевезти порядка 400 пассажиров за рейс.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен