На Кубани объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности
В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за повышенной лавиноопасности с 8 по 11 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
«В период с 18.00 08.03.2025 до 18.00 11.03.2025 в горах Краснодарского края (исключая муниципальное образование г. Сочи) и Республики Адыгея выше 1,5 тыс. м лавиноопасно», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал потепление на Юге России с 8 марта. По словам синоптика, в Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае на выходных температура повысится на 10-15 градусов по сравнению с периодом 4-5 марта.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен