Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Gloria Jeans на Дону не будет, но заводы продолжат работу

Эфир РБК ТВ Юг 12 марта: эксклюзивное интервью с депутатом Государственной думы РФ Екатериной Стенякиной
  • «Все государственные механизмы должны работать на то, чтобы женщина могла оставаться мамой, создавала семью и прекрасно понимала, что государство параллельно дает ей возможность развиваться. (…) Мы прекрасно понимаем, что нет этой взаимосвязи, что если я иду в бизнес, то я не реализуюсь, как женщина. (…) Наши донские женщины все расставили по полочкам, у них все получается».
  • «Государство поступательно изменяет меры поддержки так, что выгодно быть семьей с детьми. Вот тебе семейная ипотека, социальный контракт, универсальное пособие, пересматриваются использование средств материнского капитала. (…) И будет идти каждый день эта «донастройка» мер социальной поддержки для семей с детьми, для того, чтобы они чувствовали себя комфортно».
  • О дефиците кадров: «Нам нужно возвращать нормальную идеологию труда. Потому что ее в последнее время в нашей стране не было. Молодым ребятам навязывалась история быстрых денег. (…) Замена сознания, помимо профориентации, очень важна как у родителей, так и у детей. Не секрет, что сейчас найти хорошего сварщика или каменщика крайне сложно, стоимость их труда очень высока. Почему-то мы об этом не говорим».
  • «Мы возлагаем на наставничество большие надежды. Закон принят, но теперь должны заработать дальше все органы власти. (...) На региональном уровне также должны быть выпущены свои нормативные акты, регулирующие внедрение системы наставничества на предприятии».
  • О закрытии фабрик Gloria Jeans в Ростовской области: «Что касается крупных предприятий в Шахтах и Новошахтинске, где работает 900 и 800 человек, ситуация на контроле, сейчас ведется диалог с несколькими крупными компаниями в сфере легкой промышленности, которые просто выкупят эти комплексы вместе с людьми. Gloria Jeans там не будет. Что касается Гуково и Зверево, там вопрос уже решен. Там уже выкуплены производственные комплексы. Там точно также продолжат шить одежду, но это тоже будет не Gloria Jeans».

Подробности смотрите в 10:33 и 17:10
- на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
- в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Краснодар
5 советов, которые помогут увеличить повторные продажи Образование, 18:37
Михаил Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги в 2026 году Инвестиции, 18:35
Telegram не попал в перечень доступных при блокировках сервисов Технологии и медиа, 18:35
Санаторий «Кристалл» в Сочи примет первых гостей 15 ноября Краснодар, 18:35 
НАБУ назвало главой группировки растратчиков человека с улицы Грушевского Политика, 18:33
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 18:31
Суд обязал «Волгатранснефть» выплатить ₽35 млрд за ущерб Черному морю Краснодар, 18:25 
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Задержан организатор ОПГ «Махонинские» Общество, 18:25
Акции ЛУКОЙЛа выросли на сообщении о переговорах по продаже активов Инвестиции, 18:16
Задорнов допустил снижение курса рубля до 10% из-за санкций США Финансы, 18:15
Гросси ответил на слова Трампа данными об отсутствии ядерных испытаний Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Синнер выиграл третий матч на Итоговом турнире ATP Спорт, 18:11
ЦБ поднял курс доллара на выходные и 17 ноября выше ₽81 Инвестиции, 18:02