Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0
Эксклюзив

ТЦ «Мир» в Краснодаре за ₽3 млрд откроют в 4 кв. 2026 г.

Торговый центр «Мир» в краснодарском микрорайоне Любимово стоимостью более 3 млрд руб. достроят в 4 кв. 2025 года и откроют для посетителей в 4 кв. 2026 года. Об этом РБК Краснодар сообщила руководитель направления аренды и эксплуатации коммерческой недвижимости «Инсити девелопмент» Тамара Родичева.

Общая площадь ТЦ превысит 26,7 тыс. кв. м., арендопригодная — 16,1 тыс. кв. м. По информации девелопера, по состоянию на март 2025 года ведутся переговоры примерно с 20 потенциальными арендаторами. В качестве якорных должны стать продуктовый супермаркет, гипермаркет товаров для дома, гипермаркет техники и электроники, а также магазин детских товаров. Конкретные бренды не будут названы до окончания переговорного процесса и подписания договоров, заключили в пресс-службе застройщика.

Ранее РБК Краснодар писал, что по данным компании CORE.ХP обеспеченность торговыми площадями на 1 тыс. человек в Краснодаре выросла на 3,9% по итогам 2024 года в сравнении с 2023 годом. В городе ввели 41,8 тыс. кв. м торговых площадей. Краевой центр вошел в тройку городов-миллионников по приросту данного показателя, заняв 2 место. Согласно данным аналитиков CORE XP, на 1 тыс. жителей города приходится 702 кв. м торговых площадей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 15:19
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 15:19
Все новости Краснодар
Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов Политика, 15:37
СК рассказал подробности взрыва в пермском политехе Общество, 15:35
Ввод коммерческой недвижимости в России станет рекордным за 10 лет Недвижимость, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
ЦБ ожидает рост спроса на кредиты у бизнеса на Юге из-за снижения ставок Краснодар, 15:09 
В Москве 12–13 декабря пройдет технологический форум Пресс-релиз, 15:06
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Экс-советник президента США предложил новый формат переговоров по Украине Политика, 15:05
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Греф сообщил, что ЦБ идет «немного позади» во внедрении ИИ Финансы, 15:01
Военные уничтожили 32 БПЛА над Россией за шесть часов Политика, 14:57
В Esports World Cup заявили о востребованности россиян в эпоху санкций
РАДИО
Спорт, 14:57
Суд в Германии запретил изымать шедший из России танкер с нефтью Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55