Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
79 

РБК ТВ Юг: КубГТУ апробирует переработку нефтеотходов до 2028 г.

Эфир РБК ТВ Юг 18 марта: эксклюзивное интервью с кандидатом технических наук, доцентом кафедры технологии нефти и газа КубГТУ Татьяной Литвиновой
  • Про внедрение установки по переработке нефтеотходов в промышленность: «Следующим этапом при опытно-промышленных испытаниях является уже апробация на реальных промышленных площадках, где мы в течение 1-2 лет планируем осуществить пробные обезвреживания отходов».
  • Об испытаниях установки реагентного капсулирования: «Мы уже осуществили ряд испытаний по опытно-промышленному использованию благодаря имеющейся установке. Сейчас мы можем обезвреживать до 12 кг нефтесодержащих отходов и получать до 25 кг продукта утилизации».
  • Про технологию реагентного капсулирования: «Технология реагентного капсулирования заключается в переходе вязкотекучих отходов в сыпучее состояние. Получаемый продукт является инертным и безопасным для окружающей среды. При этом по своему составу и свойствам он соответствует различным добавкам, подходящим для применения в других отраслях промышленности».
  • Про то, где можно применять очищенные отходы: «Порошок может быть использован как органо-минеральная добавка в керамические материалы, поскольку позволяет увеличивать сыпучесть глинистого сырья, сохраняя требуемую прочность гранул. Либо продукт утилизации использовался в качестве активированного минерального порошка в асфальтобетонном покрытии».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10:

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Лента новостей
Все новости Краснодар
«ХэдХантер» запустил конвертацию расписок из иностранных депозитариевИнвестиции, 20:41
НБА дисквалифицировала пятерых игроков за потасовку во время матчаСпорт, 20:37
«Страна» сообщила об активизации подготовки к выборам в КиевеПолитика, 20:33
Какие россиянки попадали в мировой рейтинг Forbes. ФотогалереяФинансы, 20:07 
Доля российских брендов в торговых центрах Кубани составила более 60%Краснодар, 20:07 
Белый дом подтвердил визит Трампа в Саудовскую АравиюПолитика, 20:03
В работе сервиса ГИБДД произошел сбойОбщество, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Погибшего в Курской области Героя России похоронили во ВладикавказеОбщество, 19:55
В Forbes подсчитали, насколько разбогатели кубанские миллиардеры за годКраснодар, 19:44 
Как Индия стала одним из лидеров мировой фармацевтикиОтрасли, 19:42
Прокуратура заподозрила нападавшего с ножом в Амстердаме в терроризмеОбщество, 19:39
Путин встретился в Кремле с президентом Республики СербскойПолитика, 19:34
Как GenAI трансформирует бизнес в России: реальность и перспективыТренды, 19:32
В Италии раскрыли детали проекта винодельни в ПомпеяхВино, 19:29