Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: «гонка зарплат» в РФ будет актуальна еще 10 лет

Эфир РБК ТВ Юг 23 марта: эксклюзивное интервью с профессором бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Еленой Витчак
  • «На Юге для сотрудников характерно некоторое непостоянство — принятие импульсивных решений в рабочих вопросах. Эта специфика юга точно будет сохраняться, и это коснется того кластера должностей, в которых высокая текучка, но которые работают с клиентами».
  • «В ЮФО и СКФО уже развиваются коворкинги и хабы для IT-кадров и профессий высокого интеллектуального уровня. ИИ-инструменты в регионе будут внедряться в рутинные операции ровно так же, как и везде. Кроме этого, все то, что связано с клиентским сервисом, будет на юге горячим и востребованным продуктом в перспективе нескольких лет».
  • О трендах на рынке труда: «В первую очередь, мы говорим не о нехватке людей, а об отсутствии компетенций, необходимых для работы в современной экономике. Вторым трендом стало переосмысление отношения к труду. Люди не хотят больше «умирать на работе», они стремятся распределять свое время. В-третьих, у нас есть отрасли, для которых невозможно найти людей, и те, в которых имеется переизбыток кадров, что создает сильный дисбаланс».
  • О «гонке зарплат»: «Этот тренд будет актуален еще порядка 10 лет. Последние годы идет гонка за фиксированную часть зарплаты. Главная причина здесь — это стоимость денег. Многие руководители говорят, что сейчас деньги стоят дороже, чем люди. Игроки рынка видят эту «гонку», но управляемости и контроля этого процесса пока нет».
  • «Сегодня «выживут» те работодатели, которые научатся работать со смешанными, гибридными, разновозрастными и динамичными кросс-функциональными командами».

Подробности смотрите в 10:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Орбан заявил, что завершение конфликта укрепит Украину Политика, 15:02
Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи Краснодар, 15:01 
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
Цены на сыр в Южном федеральном округе выросли на 13% за год Краснодар, 14:30 
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28