Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: об особенностях кубанского HR и менеджмента

Эфир РБК ТВ Юг 24 марта: эксклюзивное интервью с сооснователем и директором по развитию YAKHA Consulting Светланой Хижковой
  • «Я подбираю персонал с 2004 года, и ни в один из предыдущих годов не было такого, что отсутствует дефицит кадров, что все легко и радостно. Я считаю, что дефицит кадров во многом основывается не на том, что люди кончились, поскольку людей миллиарды, а на отсутствии технологии подбора. Редко кто в компании действительно умеет на потоке подбирать лояльных и продуктивных, адаптировать все это системно. И, как правило, в тех компаниях, где HR-процессы отстроены успешно, у них нормально все, нет какого-то острого дефицита».
  • «Имеем такой формат, который на сленге называется «кубанский менеджмент» или «кубанский HR». (…) Если мы видим, что люди подбирают интуитивно, по принципу «я так чувствую» или «мой практический опыт», уходят от ответственности, не хотят считать показатели, как персонал приходит. (…) Я думаю, что чуть меньше половины (компаний работают по таким стандартам — прим. ред. РБК ТВ Юг)».
  • «На мой вкус, с управленческими кадрами — прямо изобилие. Всегда большая воронка, то есть, у нас бывает проблема — отсортировать отклики к техническим заданиям».
  • О рынке труда: «Мы в ЮФО точно отстаем от Москвы, лет на пять точно. Я считаю, что основной тренд — это баланс. (…) Те, кто создают (технологические — прим. ред. РБК ТВ Юг) решения, до конца не понимают, как будут пользоваться заказчики, которые за них платят, и как избежать проклятий линейного персонала, которые должны с этим жить и без стресса и выгорания пользоваться изобретенным. Люди должны быть успешными внутри инноваций».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Краснодар
Глава Рособрнадзора оценил идею отменить ЕГЭ для победителей олимпиадОбщество, 08:43
Какие компании являются операторами по обработке персональных данныхPro, 08:32
Медведев предложил создать альтернативу Гаагскому суду в рамках БРИКСПолитика, 08:19
4 сценария с низкой ценой на нефть Urals: какую акцию покупатьPro, 08:15
Шойгу назвал условие начала третьей мировойПолитика, 08:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
ВТБ спрогнозировал сроки «кредитного ренессанса»Финансы, 08:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ВТБ оценил возможности эры высоких ставок по вкладам для покупки жильяНедвижимость, 08:00
Женщин Краснодарского края звали на работу на 50% чаще мужчин в 2024 г.Краснодар, 08:00 
Импортер Guinness подал декларацию на ввоз в Россию пива из ЮАРВино, 08:00
Травмы 90-х: почему начальники создают атмосферу скрытности в компанииPro, 07:57
В аэропорту Казани сняли ограничения на полетыПолитика, 07:37
Стоимость жилья в классе делюкс в Сочи выросла на 16% за годКраснодар, 07:30 
Силы ПВО сбили за ночь 87 украинских дроновПолитика, 07:20