Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Адыгее приостановили деятельность магазина «Светофор» из-за нарушений

Специалисты Роспотребнадзора приостановили деятельность одного из шести магазинов сети «Светофор» в Республике Адыгея из-за выявленных нарушений. В результате проверок изъяли 65 партий небезопасной продукции. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

«Выявлены нарушения обязательных требований к продукции, связанные с требованиями к процессам хранения, реализации, создающим угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. В результате всех проведенных мероприятий изъято 65 партий небезопасной продукции объемом более 4,3 кг», — говорится в сообщении.

По итогам внеплановых проверок составили 27 протоколов об административном правонарушении и наложили штрафы на сумму более 124 тыс. руб.

25 марта стало известно, что с 3 по 19 марта Россельхознадзор в ходе проверок супермаркетов «Светофор» на территории Адыгеи изъял более 2 т небезопасной продукции по выявленным фактам грубых нарушений законодательства. Специалисты выдали три предписания об устранении нарушений в области ветеринарии.

Как сообщал РБК Краснодар, Россельхознадзор в ходе проверок в период с 21 января по 5 февраля 2025 года выявил нарушения в 60 торговых точках сети «Светофор» и 2 объектах сети «Маяк» в Краснодарском крае.

Выяснилось, что в магазинах продавали мясную, рыбную и молочную продукцию с истекшим сроком годности, а также без маркировки производителя, с нарушенной целостностью упаковки. Также в этих точках реализовывались товары, которые поступали без ветеринарных сопроводительных документов или с нарушениями при их оформлении.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Краснодар
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа уничтожили 66 беспилотников Политика, 12 фев, 23:58
Южнокорейская сноубордистка выиграла золото ОИ после жесткого падения Спорт, 12 фев, 23:50
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 12 фев, 23:45