Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
253 

Кириенко подтвердил план запуска электрички из Абхазии в Сириус 1 мая

Электричку из Абхазии в Сириус запустят 1 мая 2025 года. Время в пути составит более 3 часов, стоимость проезда — 360 руб. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

«Три с небольшим часа, 360 руб. — стоимость. Очень комфортно, серьезная дополнительная возможность [для передвижения — прим. ред. РБК Краснодар]», — цитирует Кириенко агентство.

Также замглавы администрации президента РФ подтвердил планы запуска авиасообщения между Россией и Абхазией 1 мая.

В феврале Сергей Кириенко сообщал о планах провести тестовый рейс 27 февраля от Имеретинской долины (ФТ Сириус) до Сухума. Тогда он уточнял, что поезда будут ходить рано утром и возвращаться ближе к вечеру. Запуск электрички должен обеспечить удобство передвижение между населенными пунктами для жителей Сочи, Сириуса и Абхазии.

Как сообщал РБК Краснодар, о планах запуска регулярного сообщения между Сочи и Сухумом в 2025 году стало известно в октябре 2024 года. Тогда «Ласточка» прошла серию тестовых проездов по маршруту и была готова к полноценному запуску. До того момента поезд ходил только по Абхазской железной дороге до Гагры.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Краснодар
В красноярском селе из-за сильного ветра обрушилась 35-метровая трубаОбщество, 18:45
Сенатор предупредил о «кровавой бане» на выборах из-за пошлин ТрампаПолитика, 18:41
Умер тренер двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию БурцеваСпорт, 18:35
Глава Минфина США заявил, что Зеленский сорвал «самую простую сделку»Политика, 18:26
В Саранске ввели режим ЧС после ночной атаки беспилотникаПолитика, 18:15
СБР ответил на жалобу белоруски на отсутствие призовых в эстафетахСпорт, 18:02
Сальдо исключил перенос столицы Херсонской области в другой городПолитика, 17:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В МИД Финляндии заявили, что не считают Россию врагомПолитика, 17:38
Олимпийский чемпион Устюгов выиграл Югорский лыжный марафонСпорт, 17:25
«Факел» сыграл вничью в первом матче после назначения ШалимоваСпорт, 17:11
В Аргентине основателя секты «Ашрам Шамбалы» обвинили в торговле людьмиОбщество, 17:07
Умер дагестанский кот Хатико, живший семь лет на могиле хозяинаОбщество, 17:04
Действующий чемпион КХЛ второй сезон подряд вылетел на старте плей-оффСпорт, 16:36
Экс-чемпиона Европы по прыжкам в длину арестовали за контрабанду кокаинаСпорт, 16:31