Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
291 
Эксклюзив

Число объявлений об аренде одежды на Кубани выросло на 44% в 2024 г.

Число объявлений об аренде одежды в Краснодарском крае увеличилось на 44% по итогам 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщила пресс-служба «Авито Услуги».

В первом квартале 2025 года количество предложений с одеждой на прокат выросло на 10%. Спрос на аренду костюмов в регионе за год увеличился на 92%, а по итогам первого квартала — на 86%.

В текущем году продажи мужской одежды в Краснодарском крае выросли на 15%. Активнее всего покупали джинсы (+43%), рубашки (+36%), а также кофты и футболки (+31%). Кроме того, продажи шортов выросли на 30% в связи с теплой зимой и весной. 

Наиболее популярны у мужчин — кофты и футболки. Доля такого товара от всех продаж мужской одежды составила 31%. Также в топ-5 вошли верхняя одежда (23%), джинсы (10%), брюки (7%), спортивные костюмы (6%).

Жительницы Краснодарского края в первом квартале этого года приобретали одежду на 7% чаще, чем в первом квартале 2024. Женщины в регионе в два раза активнее покупали толстовки и свитшоты, на 15% чаще — рубашки и блузки, на 11% — джемперы и свитеры. Рост продаж купальников в 2025 году достиг 8%. Среди самых популярных категорий женской одежды — верхняя одежда (23% от всех продаж), платья (17%), пиджаки и костюмы (9%). Пятерку лидеров замкнули джемперы, свитеры, рубашки, блузки — по 5%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Краснодар
Суд признал «безнравственной» сделку по схеме с «бумажным НДС»Экономика, 07:04
РБК ТВ Юг: цифровизация девелопмента Юга отстает от Петербурга на 5-7 летКраснодар, 06:50 
Главы МЧС и Минприроды прибыли в Забайкалье для оценки ущерба от пожаровОбщество, 06:42
Китай предупредил о риске возврата мировой торговли к «закону джунглей»Политика, 06:24
В Сеуле мужчина поджег дом с помощью распылителя для пестицидовОбщество, 06:16
WSJ узнала о планах администрации Трампа лишить Гарвард еще $1 млрдПолитика, 05:49
Сотрудники службы США по ошибке получили доступ к закрытым файламПолитика, 05:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шведский офицер заявил, что Россия опередила Северную Европу в сфере БПЛАПолитика, 05:23
МВД раскрыло, как быстро мошенники создают фейковые сайты с авиабилетамиОбщество, 04:57
Минздрав отозвал регистрацию двух американских препаратов против ракаПолитика, 04:49
В Воронежской области после перемирия объявили опасность атаки дроновПолитика, 04:32
Демократы в посте не упомянули Байдена среди последних президентов СШАПолитика, 04:14
WSJ узнала о предложении США передать территории у ЗАЭС под их контрольПолитика, 04:08
The Times узнала о плане Лондона в 16 раз поднять выпуск 155-мм снарядовПолитика, 03:42