Капремонт Тургеневского моста в Краснодаре начнут 15 апреля 2025 г.
Работы по капитальному ремонту моста через реку Кубань по улице Тургенева в городе Краснодаре начнут 15 апреля 2025 года. Об этом сообщил учредитель ООО «Основа», которое займется реконструкцией объекта, Александр Карпенко в Telegram-канале.
Тургеневский мост в Краснодаре находится в аварийном состоянии. На данный момент ООО «Основа» решает вопросы организации ремонта балок или замены их на новые, подбора места для складирования строительных материалов, определения состояния системы ливневой канализации. Также обсуждаются вопросы проектных решений касательно ремонта ригелей.
Ремонт Тургеневского моста планировали начать еще в 2024 году. Проект капремонта был готов в 2022 году. Тогда его оценивали в 500 млн руб. Однако в мае того же года проектно-сметную документацию и стоимость работ скорректировали.
Как сообщал РБК Краснодар, капитальный ремонт Тургеневского моста должен завершиться до 21 сентября 2026 года. Согласно контракту, компания «Основа» из Новороссийска должна заменить мостовое полотно и частично заменить балки пролетного строения. Кроме того, предусмотрен локальный ремонт пролетного строения и опор, а также ремонт тротуаров и лестничных сходов со стороны Краснодара. В капитальный ремонт моста вложат 1,25 млрд руб.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен