В четырех муниципалитетах Кубани нашли обломки БПЛА

Входит в сюжеты
В этой статье

В Курганинском, Темрюкском, Кущевском районах, а также под Новороссийском были обнаружены обломки беспилотников. Пострадавших нет. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.

В поселке Комсомольском Курганинского района обломки беспилотника упали в огород частного домовладения. В результате повреждены 3 единицы сельхозтехники, а в доме выбиты окна. Сотрудники специальных и экстренных служб оцепили территорию. Местные власти окажут поддержку в восстановлении имущества.

В хуторе Семигорском под Новороссийском полиция также оцепила место падения БПЛА. Ожидается приезд саперов. Строения и объекты инфраструктуры не пострадали. Угрозы для жителей нет.

В станице Курчанской Темрюкского района беспилотник упал в поле. Сотрудники экстренных и специальных служб уже выехали на место.

В районе Шкуринского сельского поселения Кущевского района обломки БПЛА обнаружили за пределами самого населенного пункта. На месте работают специалисты.

Сотрудники спецслужб продолжают обследование территорий в муниципальных образованиях региона.

Как сообщал РБК Краснодар, в ночь на 9 апреля силы ПВО перехватили и уничтожили 67 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией Краснодарского края.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Диана Бакулина