Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре изменят схему движения по Тургеневскому мосту из-за ремонта

В Краснодаре в ночь на 16 апреля начнет действовать новая схема движения транспорта в связи с началом капитального ремонта Тургеневского моста, сообщила пресс-служба городской администрации.

Ограничения на проезд личного и общественного транспорта вводятся по правой стороне моста, движение по левой стороне моста будет открыто в обоих направлениях. Для разгрузки участка будет организовано одностороннее движение на спуске с Тургеневского моста, по ул. им. Буденного на участке от ул. им. Тургенева до ул. им. Братьев Игнатовых и по ул. им. Братьев Игнатовых от ул.им. Буденного до ул. им. Калинина.

Для грузовиков проезд по Тургеневскому мосту будет закрыт. Транспортный поток будет перенаправлен в объезд по Южному, Восточному и Западному обходам, Ростовскому и Ейскому шоссе, а также через Яблоновский мост. Власти города заверяют, что соответствующие дорожные знаки и информационные щиты установят к началу ремонта на подъездах к городу и магистральных улицах.

По данным администрации, тротуар для пешеходов останется по
левой стороне моста, при этом двигаться по нему можно будет в обоих направлениях. В связи с этим со стороны Адыгеи организуют регулируемый пешеходный переход перед подъемом на мост, со стороны Краснодара — от поста ГАИ, где есть действующий пешеходный переход.

Под мостом путь для пешеходов будет закрыт на двух участках: на пешеходной набережной и вблизи пересечения улиц им. Буденного и Кубанской Набережной. Пешеходы, велосипедисты и владельцы электросамокатов смогут перемещаться со стороны Кубанской Набережной в сторону Юбилейного микрорайона и в обратном направлении в обход ремонтируемого участка, через существующие пешеходные переходы.

Как сообщал РБК Краснодар, капитальный ремонт Тургеневского моста в Краснодаре продлится 18 месяцев. Планируется полностью заменить мостовое полотно, провести частичную замену балок пролетного строения, а также локальный ремонт пролетного строения и опор, тротуаров и лестничных сходов. Стоимость работ составит 1,2 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Краснодар
️Власти Кубани сочли преждевременным запуск парома между Турцией и Сочи Политика, 16:03
На Крымском мосту выявили первые нарушения запрета на проезд электрокаров Краснодар, 16:03 
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Вильнюсе сообщили о согласии Минска выпустить застрявшие литовские фуры Политика, 15:57
Новые правила получения мультивиз в Евросоюз. Главное Политика, 15:52
Генпрокуратура начала проверки из-за жалоб на нехватку почечных лекарств Общество, 15:51
РФС пожизненно отстранил экс-инвестора «Химок» Туфана Садыгова Спорт, 15:49
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Четыре человека погибли при падении вертолета в Дагестане Общество, 15:48
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Все школьные психологи Москвы прошли переобучение в рамках новой системы Город, 15:44
«Цифра» в динамике: как оценить IT-отрасль России Дискуссионный клуб, 15:42
Уралец получил 9 лет за убийство проигравшего в «Камень, ножницы, бумага» Общество, 15:40
Минобороны сообщило об ударе «Искандером» по полку беспилотников ВСУ Политика, 15:38
Молдавия объявила об ограничениях для ЛУКОЙЛа из-за санкций США Бизнес, 15:36