Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

PROТуризм⁠,
0

Турсезон на Кубани откроют в плановом режиме за исключением Анапы

Туристический сезон в Краснодарском крае, за исключением Анапы и Темрюкского района, планируют открыть в обычном режиме. Решение о формате отдыха в указанных районах будет принято после заключения Роспотребнадзора. Об этом в ходе совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил вице-премьер Виталий Савельев.

«В Крыму, Севастополе и Краснодарском крае, за исключением Анапы и Темрюкского района, планируется открытие туристического сезона в обычном режиме. <…> Ожидаем, что в ближайшее время Роспотребнадзор представит заключение о соответствии проб песка и морской воды санитарным требованиям», — сказал Савельев.

Он добавил, что окончательное решение о формате отдыха в Анапе и Темрюкском районе в текущем году будет принято Краснодарским краем совместно с Роспотребнадзором и Минэкономразвития на основании заключения. На указанных территориях организация туристического отдыха с использованием инфраструктуры коллективных средств размещения возможна без ограничений.

9 апреля 2025 года начальник управления Роспотребнадзора Тимур Мурагимов сообщал, что официального санитарного заключения о безопасности пляжей в Краснодарском крае после ЧП с танкерами на данный момент не поступило. Точные сроки получения заключения также не были определены.

Как сообщал РБК Краснодар, специалисты Роспотребнадзора не выявили несоответствий по качеству атмосферного воздуха, морской воды и песка на территориях Сочи и Геленджика в Краснодарском крае. Пляжи находятся вне зоны риска.

Безопасными для купания признали пляжи Сочи (Лазаревское), Туапсинского района (Новомихайловское, Джубга и Небуг), Геленджика (Дивноморское и Архипо-Осиповска) и Новороссийска. Отклонений от нормы также не выявили на пляжах Севастополя в Крыму.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Краснодар
САП обвинила соратника Зеленского в «преступном» вмешательстве в оборону Политика, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Песков объяснил сопровождение борта Токаева истребителями над Россией Политика, 22:29
FT сравнила ЕС со скорпионами в банке, которые оказались под угрозой Политика, 22:15
«Группа Позитив» допустила выплату дивидендов в 2026 году Инвестиции, 22:10
Эстонские депутаты отклонили проект о полном закрытии границы с Россией Политика, 22:10
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россия запретила въезд представителю МИД Японии и ряду журналистов Политика, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Российская фигуристка выступила на юниорском Гран-при в двух видах Спорт, 21:37
Трамп заявил, что смотрел торжества ко Дню Победы в России Политика, 21:29
Как российская тема довела главу немецкой партии BSW до отставки Политика, 21:26
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
На Украине уволили набсовет «Энергоатома» после обысков Политика, 21:20