На Кубани объявили штормовое предупреждение о заморозках до 30 апреля
В Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье, объявили штормовое предупреждение о заморозках в воздухе и на поверхности почвы до минус 3 градусов с 28 по 30 апреля 2025 года. Об этом сообщило региональное МЧС.
Сотрудники МЧС также предупредили о повышении риска повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений из-за низкой температуры на поверхности почвы.
По данным ЦГМС, на территории Краснодарского края до конца суток 26 апреля местами ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-22 м/с. Температура воздуха днем 26 апреля составит плюс 15-20 градусов, а 27 апреля – плюс 12-17 градусов. На Черноморском побережье в этот же период воздух прогреется до плюс 11-16 градусов.
Как сообщал РБК Краснодар, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал понижение температуры воздуха ниже нормы на 2-3 градуса в Краснодарском крае и Ростовской области уже к 27 апреля 2025 года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен