Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: долю российских вин в меню ресторанов нужно увеличить до 40%

Эфир РБК ТВ Юг 29 апреля: эксклюзивное интервью с создателем путеводителя 50 Best Tastes of Russia, ресторанным критиком Дмитрием Алексеевым
  • «Кубань пока вне конкуренции, если брать по качеству и объемам производства вина. И здесь можно также говорить о колоссально расширяющемся ассортименте продукции. Винодельни следят за трендами. Например, все крупные производители, как «Абрау-Дюрсо», «Фанагория», имеют алюминиевые баночки с игристыми винами. Это один из самых ярких трендов, который можно увидеть на полках различных магазинов далеко за пределами самих виноделен. Также активно развивается линейка безалкогольных и слабоалкогольных вин».
  • О перспективах развития органического виноделия: «У нас рынок очень быстро меняется. И сейчас одна из тенденций — здоровое питание, очень многие люди пересматривают свое отношение к продуктам, к винам. На первый план выходит качество продукции. (…) Поэтому вполне возможно, что в ближайшие годы очень большой процент рынка уйдет в органику, биодинамику. Сложно прогнозировать, но мне кажется, что этот сегмент рынка, как ни странно, будет демонстрировать один из самых стабильных спросов».
  • Об обязательной доле российских вин в винных картах кафе и ресторанов: «Раньше даже крупным компаниям было крайне сложно войти в винную карту модных ресторанов. Это абсолютно закрытый рынок. Винодел из Краснодара, Новороссийска, Геленджика не может найти общий язык с этими холодными, ироничными, скептичными людьми. Им ничего не нужно. Такая законодательная инициатива дает возможность, по крайней мере, туда войти. Удержаться или нет — это следующий вопрос. Но, по крайней мере, уже есть диалог. (…) На мой взгляд, эту долю в 20% нужно увеличить хотя бы до 40%».

Подробности смотрите в 10:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 18 дек, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 18 дек, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 18 дек, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 18 дек, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 18 дек, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 18 дек, 22:23