Продажи обуви в Краснодарском крае снизились на 17% в I кв. 2025 г.
Продажи обуви в Краснодарском крае в январе-марте 2025 года сократились на 17% в натуральном выражении и на 12% в денежном, до 3,5 млрд руб. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на ЦРПТ (оператор государственной системы маркировки «Честный знак»).
Производство обуви в Краснодарском крае в январе-марте 2025 года выросло до 4,1 млн пар обуви. Это на 7% превышает показатель аналогичного периода 2024 года, когда было произведено около 3,9 млн пар обуви.
Число производителей обуви в Краснодарском крае увеличилось за год на 7% и составило 96 компаний. Количество нарушений в сфере продажи обуви снизилось на 76% – с 83,3 тыс. до 19,7 тыс.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что в январе-июле 2024 года продажи обуви на Кубани снизились на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.