Турпоток в Анапу на майские праздники снизился на 7% в 2025 г.
Туристический поток в Анапу в период майских праздников 2025 года составил около 100 тыс. человек, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
«В эти майские праздники каждый седьмой турист, отдохнувший в Краснодарском крае, выбрал Анапу. Если говорить о снижении турпотока, то оно незначительное — менее 7% по сравнению с прошлым годом. Сейчас [по состоянию на 14 мая — прим. ред. РБК Краснодар] на курорте единовременно отдыхают более 30 тыс. гостей, и с каждым днем их количество растет», — цитирует вице-мэра Олесю Ляшенко пресс-служба.
По состоянию на 14 мая 2025 года в Анапе работают 250 средств размещения вместимостью около 50 тыс. койко-мест. Всего в туристический сезон гостей курорта будут принимать 1,6 тыс. объектов на 180 тыс. мест. Планируется запуск работы 17 туристско-экскурсионных организаций, более 100 экскурсионных бюро, 40 объектов турпоказа и более 100 экскурсионных маршрутов.
Как сообщал РБК Краснодар, с января по май 2025 года Краснодарский край посетили более 3,5 млн человек, что на 5% больше показателя аналогичного периода 2024 года. Около 700 тыс. туристов регион принял в период майских праздников.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен