Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0
Эксклюзив

Жители ЮФО стали чаще приобретать текстиль российского производства

В Краснодарском крае и Ростовской области процент приобретения населением текстиля российского производства вырос до 16%. Об этом РБК ТВ Юг сообщил президент Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин.

Проблемы и задачи текстильной и легкой промышленности России и Юга страны || Андрей Разбродин
(Видео: РБК ТВ Юг)

«Статистика говорит о том, что есть серьезный рост в текстильной и легкой отрасли по всей стране, в том числе и в регионах ЮФО. Но на самом деле рост происходит за счет так называемого «серого импорта» — российские фирмы приобретают товары за рубежом, после чего продают их в нашей стране под отечественным брендом. По нашим данным, за последнее время процент приобретенных товаров текстильной и легкой отрасли вырос до 15-16%», — уточнил Андрей Разбродин.

В Краснодарском крае и Ростовской области сейчас невозможно выделить бренды, которые бы имели популярность на федеральном уровне. Это объясняется изменением структуры спроса на рынке. На начальном этапе развития отрасли российская швейная промышленность была особенно загружена в южных регионах России и на Кавказе. Однако сейчас рынок текстильной промышленности является высококонкурентным, российские зарубежные партнеры развивают отрасль и быстро приспосабливаются к новым условиям.

По словам эксперта, отечественным производителям необходимо предпринимать все возможные меры поддержки отрасли, в том числе комплексные меры. Это позволит улучшить ситуацию с продажами отечественной продукции в России.

Ранее РБК Краснодар сообщал о повышенном спросе на трудоустройство швей, раскройщиков, технологов, мастеров производственного цеха и конструкторов изделий в южных регионах России. В настоящее время здесь дефицит кадров стал одним из сдерживающих факторов развития отрасли.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 14:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 14:16
Все новости Краснодар
Reuters сообщил о визите глав индийских оружейных компаний в Россию Политика, 14:36
Российского боксера накажут на укус соперника за ухо в финале ЧМ Спорт, 14:34
В Красноярске возведут детский сад по концессионному соглашению Пресс-релиз, 14:33
Обстановка на месте нападения ученика на школу в Одинцове Общество, 14:31 
Зеленский предупредил о главной угрозе для Украины этой зимой Политика, 14:15
Каким будет пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Все школы в Одинцово усилили безопасность после нападения с ножом Общество, 14:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Госдума приняла закон о возврате земель жителям приграничных регионов Недвижимость, 14:08
Бывший глава департамента культуры Москвы останется под стражей Политика, 14:06
Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по числу доменов в 2025 г. Краснодар, 14:03 
Финалист Кубка Гагарина назначил третьего за месяц тренера Спорт, 13:58
СПЧ призвал удалить видео убийства в подмосковной школе Общество, 13:58
Монеты года. Как и почему взлетала и падала криптовалюта Solana Крипто, 13:58
Главные фобии сотрудников: как с ними справляться руководителю Образование, 13:53