Перейти к основному контенту
Спасти море ,  
0 

Парк «Анапская пересыпь» временно закрыли для свободного посещения

Территория природного парка «Анапская пересыпь» временно закрыта для свободного посещения. Закрытие связано с необходимостью проведения исследовательских и восстановительных работ. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края.

Введенный запрет распространяется на всю Бугазскую косу и прибрежную зону между селом Витязево и станицей Благовещенской.

Как сообщили в оперативном штабе, решение о закрытии принято по рекомендации ученых. Исследования направлены на восстановление нарушенной экосистемы природного парка и очистку загрязненных территорий. Запрет распространяется на любые виды посещения – пешие прогулки, отдых, въезд автомобилей и другого транспорта. Для обеспечения контроля доступа установлены ограничения на проезд и проход.

Срок действия запрета не уточняется.

15 декабря 2024 года у Керченского пролива в Черном море потерпели крушение нефтетанкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие 9 тыс. т мазута. Разрушение и затопление судов привело к разливу нефтепродуктов, которые через два дня начали обнаруживать на берегах Анапы и Темрюкского района. В связи с разливом мазута в Краснодарском крае был введен режим ЧС федерального характера 26 декабря 2024 года.

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что пляжные территории в Анапе и Темрюкском районе не соответствуют нормативам безопасности для организации курортного отдыха, согласно сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Туристическая индустрия РФ оперативно разрабатывает новые маршруты и форматы отдыха в связи с решением Роспотребнадзора закрыть ряд курортных зон в Анапе и Темрюкском районе.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
На Кубани в модернизацию перевалочных мощностей морпортов вложат ₽20 млрд Краснодар, 21:19 
Против владельца и главы «Торпедо» возбудили дело о взятки судье⁠ Спорт, 21:18
Глава Калужской области анонсировал запуск производства новых машин Tenet Экономика, 21:15
Канделаки нашла работу Карпину после его перепалки с продюсером «Матч ТВ» Спорт, 21:14
Псковские власти рассказали о расширении ограничений мобильного интернета Политика, 21:07
В Крымском районе Краснодарского края модернизируют ТЭС «Ударная» Краснодар, 20:47 
Белый дом раскрыл, когда Трамп примет решение об участии в войне с Ираном Политика, 20:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава «Сибура» не согласился со словами Решетникова о рецессии в России Бизнес, 20:31
На борту загоревшегося в Оманском заливе танкера были семь россиян Общество, 20:26
Доля малого и среднего предпринимательства в ВРП Адыгеи превысила 27% Краснодар, 20:26 
Инал Тасоев стал двукратным чемпионом мира по дзюдо Спорт, 20:24
Зеленский назначил главой Сухопутных войск представителя при центре НАТО Политика, 20:18
Война Израиля и Ирана. Главное Политика, 20:17
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:12