В Сочи загрузка отелей в летние месяцы составит 90%
В Сочи ожидаемая загрузка отелей летом 2025 года составит 85-90%. Об этом РБК ТВ Юг сообщил заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Российской международной академии туризма Роман Арсений.
«Туроператоры отмечают, что 40% всех летних туров приходится на курорты Краснодарского края. На Сочи сейчас приходится почти 60% всех заявок на отдых. Загрузка отелей на курорте планируется на уровне не ниже 85-90%, что является хорошим результатом. При чем это касается объектов всех уровней звездности», уточнил Роман Арсений.
Растет интерес у туристов и к курортам Кавминвод — Кисловодску, Ессентукам и Пятигорску. В 2025 году число бронирований выросло на 14%. На Юг России и Северный Кавказ на лечение приезжают туристы не только из регионов России, но и из других стран. Наибольшая популярность медицинского туризма на российских курортах — у китайских туристов, которых приезжает все больше.
По словам эксперта, санатории на Юге и Кавказе России обладают мощнейшей лечебной базой на мировом уровне. При улучшении инфраструктуры есть все возможности, чтобы эти показатели только росли и южные регионы стали драйвером туризма в России.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что в майские праздники 2025 года турпоток в Сочи составил 357 тыс. человек. В некоторых средствах размещения заполняемость достигала 89%.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен