Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Губернатор Кубани предложил отставку своему заместителю Нестеренко

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил своему заместителю Александру Нестеренко покинуть пост. Об этом глава края сообщил в своем Telegram-канале.

«Предложил своему заместителю Александру Нестеренко покинуть пост. Он курировал строительную сферу региона, которая за последнее время не показала результатов», — написал Кондратьев.

Губернатор сообщил, что в рамках визита в Курганинск выяснилось, что строительство местной поликлиники идет с отставанием в восемь месяцев. Позднее совещание по вопросу социальных строе к в крае показало, что из 149 объектов, которые строятся в регионе, больше половины строек идут со значительным отставанием от графика.

«С уважением отношусь к Александру Нестеренко, но человек, не показывающий результатов, не может продолжать работу на таком ответственном посту. Об этом говорил не раз. Жители ждут эти объекты, и мы не можем их подвести. В моей команде должны быть люди, которые смогут эффективно работать на развитие края и повышение качества жизни в нем», — написал Кондратьев.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что руководитель ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» Александр Нестеренко назначен вице-губернатором Краснодарского края, курирующим строительную сферу в июле 2024 года. На этом посту он сменил что Сергея Власова, который покинул свой пост в мае 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 человек Общество, 13:55
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина сообщила, что получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение до 17 июня Краснодар, 13:28 
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российские войска взяли под контроль село Зеленый Кут в ДНР Политика, 12:49