Перейти к основному контенту
Республика Адыгея ,  
0 

В Адыгее отремонтируют 27 школ до конца 2027 г.

В Республике Адыгея планируют капитально отремонтировать 27 школ до конца 2027 года, девять из них — в 2025 году. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в Telegram-канале.

Сейчас идут работы в СОШ № 2 города Майкопа. В школе уже полностью заменили инженерные системы и оконные блоки. Также проводится внутренняя и фасадная отделка. Планируется закупка необходимой мебели и современного оборудования.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». По информации администрации региона, общий объем финансирования ремонта составляет 136,3 млн руб.

«Дети проводят в стенах школы большое количество своего времени. Это пребывание должно быть удобным, отвечать всем требованиям и нормам для ведения качественного образовательного процесса. Здесь должно быть комфортно и ученикам, и педагогам. Наша цель — чтобы школы служили детям долгие годы, соответствуя самым высоким стандартам», — написал Кумпилов.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2024 года объем финансирования нацпроекта «Образование» в Республике Адыгея составил более 1,9 млрд руб. На эти средства ввели в эксплуатацию 2 школы на 1,1 тыс. мест в Майкопе и в ауле Новая Адыгея.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
В результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области погибла женщина Политика, 05:17
В Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 05:16
Президент Колумбии заявил о необходимости прекратить отношения с НАТО Политика, 04:53
Барак и Мишель Обама отреагировали на слухи о разводе Общество, 04:19
В Воронеже дрон попал в многоэтажку Политика, 04:07
Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ Политика, 04:03
В Госдуме исключили полный запрет на электросамокаты в России Общество, 03:44
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Госдепе США допустили введение пошлин на палладий из России Политика, 03:08
Движение по Крымскому мосту восстановили менее чем через час Политика, 03:04
Власти США отменили предупреждение о цунами на Аляске спустя два часа Общество, 02:51
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 02:26
Израильский бренд Zielinski & Rozen ответил на обвинения в поддержке ВСУ Политика, 02:10
Азербайджанского бойца ММА Рзаева лишили гражданства России Спорт, 01:46
Один человек пострадал при падении обломков дрона в Смоленской области Политика, 01:30