Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2025 ,  
0 

Alias Group планирует реализовать проект КРТ за ₽180 млрд в Севастополе

Холдинг Alias Group (владеет краснодарским девелопером «Неометрия») вложит 180 млрд руб. в реализацию проекта комплексного развития территории площадью 126,7 га в Севастополе. Соответствующее соглашение подписали представители компании и власти города на полях ПМЭФ-2025. Об этом сообщила пресс-служба Alias Group.

«В этом году мы приняли генеральный план, в котором заранее определены территории комплексного развития. Одна из этих территорий — КРТ «Сапун-гора». Будет проведена работа над определением всех условий договора, и мы приступим к реализации этого большого и значимого инвестиционного проекта», — цитируют в сообщении слова губернатора Севастополя Михаила Развозжаева.

Согласно планам, застройщик возведет 777 тыс. кв. м. жилья, создаст три школы, шесть детских садов, поликлиники, торговый центр, бизнес-центр. Также компания планирует построить комьюнити-центр, амфитеатр с концертной площадкой, рестораны, открытые бассейны, центральный променад протяженностью более 4 км. Район будет рассчитан на 26 тыс. жителей. Срок реализации — 14 лет. В рамках реализации будет создано 8 тыс. новых рабочих мест.

«Мы разрабатывали этот проект с учетом специфики Севастополя, уделяли ему максимальное внимание с точки зрения и архитектуры, и насыщенности: спортивной, социальной инфраструктуры. Чтобы все потребности жителей не только этого комплекса, но и близлежащих территорий были удовлетворены. Есть договоренность, что часть квартир будет выдана работникам социальной сферы», — прокомментировал председатель правления Alias Group Бориса Юнанов

Ранее РБК Краснодар сообщал, что Alias Group и московский холдинг Capital Group в 2024 году запланировал совместное строительство двух объектов недвижимости в Москве. В общий портфель будут включены объекты недвижимости на проспекте Вернадского и улице Зорге в Москве, которые ранее приобрела Capital Group. В дальнейшем совместный портфель будет расширен.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: девелоперы начали переходить из Ставрополя в Кавминводы Краснодар, 06:50 
Трамп объявил об изменении рецептуры Coca-Cola для американского рынка Политика, 06:47
Пулково начал прием рейсов по временной схеме Политика, 06:32
Трамп заявил о планах ввести пошлины в 10-15% на импорт из 150 стран Политика, 06:14
В Ленинградской области отразили атаку дронов Политика, 06:12
Латвия призвала Трампа не ждать 50 дней и ввести пошлины против России Политика, 05:56
В результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области погибла женщина Политика, 05:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 05:16
Президент Колумбии заявил о необходимости прекратить отношения с НАТО Политика, 04:53
Барак и Мишель Обама отреагировали на слухи о разводе Общество, 04:19
В Воронеже дрон попал в многоэтажку Политика, 04:07
Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ Политика, 04:03
В Госдуме исключили полный запрет на электросамокаты в России Общество, 03:44
В Госдепе США допустили введение пошлин на палладий из России Политика, 03:08