Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани пресекли незаконную миграцию под покровительством МВД

В отношении начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Славянскому району Краснодарского края, ее подчиненного и уроженца Узбекистана возбудили уголовное дело за организацию незаконного канала миграции. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 38-летний гражданин Республики Узбекистан организовал незаконный канал миграции для своих соотечественников. Фигурант дела предоставлял рабочие места мигрантам в пекарне и кафе в Славянском районе. Его знакомый контролировал работу. Всего незаконно к работе привлекли не менее 39 мигрантов.

Также установлено, что начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по району получала взятки от организатора незаконной миграции за свое бездействие с января 2024 года. По ее поручению проверки в кафе и пекарне, где нелегально работали мигранты, не проводились. Также она предупреждала организатора о предстоящих рейдах. Один из подчиненных фигурантки также с февраля по май 2025 года получал взятки от мигрантов за то, что при обнаружении нарушений в их пребывании в России составлял административные протоколы, не требуя их выдворения из страны.

В пресс-службе добавили, что мигрантов трудоустраивали в подпольный завод по изготовлению табачных изделий в Красноармейском районе. Во время обысков следователь обнаружил подвальное помещение, где производилась и хранилась немаркированные табачные изделия. Были найдены поддельные акцизные марки. Правоохранители изъяли более 500 тыс. пачек сигарет различных торговых марок на сумму 76 млн. руб, а также поддельные акцизные марки.

Начальника отделения по вопросам миграции районного отдела МВД задержали, а обвиняемых в организации незаконной миграции и директора завода по производству незаконных табачных изделий заключили под стражу. Следственные мероприятия по сбору сбор и закрепление доказательственной базы, а также на выявление иных участников и новых эпизодов преступной деятельности продолжаются.

Как сообщал РБК Краснодар, в декабре 2024 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому в 2025 г. будет запрещено использовать в строительстве труд иностранных граждан, осуществляющих деятельность на основании патента. Соответствующий документ размещен на сайте краевой администрации.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08