Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Три застройщика юга России вошли в топ-10 по вводу жилья в 2025 г.

Строительные компании из Краснодарского края «ССК» и Dogma вошли в топ-10 девелоперов России по объемам ввода жилья в первом полугодии 2025 года. Также в этот рейтинг вошла ставропольская строительная компания «ЮгСтройИнвест». Соответствующие сведения опубликованы на портале Единого ресурсе застройщиков.

По данным ЕРЗ.РФ, ГК «ССК» заняла третье место в стране по этому показателю. Девелопер ввел более 306 тыс. кв. м. жилья в первом полугодии. Застройщик поднялся на 35 позиций в рейтинге. Dogma, занявшая 10 место в списке, ввела более 155 тыс. кв. м. Компания «ЮгСтройИнвест» ввела более 161 тыс. кв. м в за полугодие, что делает девелопера восьмым по этому показателю

По итогам первого полугодия ГК «Самолет» занимает первое место. Девелопер ввел более 524 тыс. кв. м. жилья в 33 многоквартирных домах и 3 домах с аппартаментами в 15 жилых комплексах. Второе место заняла «ПИК», который ввела более 519 тыс. кв. м.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2024 году в Краснодаре ввели 2,9 тыс. кв. м жилья. Это на 10,6% меньше в сравнении с 2023 годом. Удельный вес городского введенного жилья в общем объеме Краснодарского края составил 44%. Краснодар стал лидером рейтинга среди городов России по вводу жилья по итогам 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
Сможет ли Франция стать центром европейской индустрии редкоземовПодписка на РБК, 08:41
Аномальная жара установилась на Юге до конца следующей недели Краснодар, 08:39 
«Известия» узнали о приостановке ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» Общество, 08:33
Курорт «Мрия» завершил первый этап реновации номерного фонда Краснодар, 08:30 
В Таганроге обломки дрона упали на территории авиастроительного комплекса Политика, 08:24
Борьба с миграцией может навредить экономике — The EconomistПодписка на РБК, 08:21
В Тульской области из-за атаки дронов погиб человек Политика, 08:19
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Индонезия выдала России обвиняемого в торговле данными россиян Общество, 08:13
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Самые громкие трансферы российского футбола в межсезонье Спорт, 08:01
Совкомбанк нашел покупателя на бизнес-центр в районе Лубянки Бизнес, 08:00
Девелоперы ЮФО и СКФО удвоили затраты на покупку земли в Москве в 2025 г. Краснодар, 08:00 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:42
В аэропорту Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 07:41