В аэропорту Сочи задерживается вылет 38 самолетов

Входит в сюжеты
В этой статье

В Международном аэропорту Сочи по состоянию на 10:00 7 июля 2025 года задерживается вылет 38 рейсов из-за позднего прибытия самолетов из других регионов. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт работает в штатном режиме и обслуживает прибывающие судна в порядке очередности. Все службы также усилены дополнительным персоналом. На данный момент в аэропорту Сочи скоплений пассажиров нет.

О вынужденных переносах, отменах или объединениях некоторых рейсов авиакомпании своевременно информируют клиентов. Пассажирам задержанных рейсов авиаперевозчики предоставляют прохладительные напитки, питание, а также размещение в гостинице при необходимости.

«Приносим извинения за доставленные неудобства. Напоминаем, что ограничения связаны с обеспечением безопасности полетов. Это главный приоритет гражданской авиации», — добавили в пресс-службе.

5 июля пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о корректировке расписания авиакомпаний по всей маршрутной сети на фоне временных ограничений, которые вводились в аэропортах Поволжского региона, Москвы и Санкт-Петербурга. Тогда отмечалось, что возможны временные переносы отмены или объединения рейсов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Диана Бакулина