На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за жары
В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение о сильной жаре. Днем и вечером 7 августа 2025 года на территории региона температура воздуха достигнет 39 градусов. На черноморском побережье, исключая Сочи, столбик термометра поднимется до 37-38 градусов. Об этом сообщило региональное управление МЧС.
Параллельно на территории Краснодарского края с 7 по 8 августа действует штормовое предупреждение из-за сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-25м/с.
Также специалисты предупредили о повышении уровня воды на реках и водотоках реки Кубань в Абинском, Северском, Крымском районах и Горячем Ключе, а также на реках Черноморского побережья (Геленджик и Туапсинский округ). На участке от Анапы до Магри существует опасность формирования смерчей над морем 8 августа.
Кроме того, на Кубани действует штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности до конца суток 6 августа и в течение 7 августа.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен