Левитского обвиняют в махинациях с землей пансионата «Кубаньгазпром»
Председателя отделения ДОСААФ в Краснодарском крае Бориса Левитского обвиняют в махинациях с земельным участком под пансионат «Кубаньгазпром» в бухте Инал Туапсинского округа. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на материалы дела.
Из документов, с которыми ознакомилось агентство, следует, что управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю внесло изменения в части указания категории земель после обращения регионального департамента имущественных отношений. Земли ООПТ и объектов стали землей населенных пунктов.
Уточняется, что договором от 23 июня 2023 года все права и обязанности арендатора по договору аренды земельного участка перешли от Левитского Б. Е. к Левитскому Е. Б.
Речь идет о земельном участке общей площадью более 43,4 тыс. кв. м, предназначенном для строительства и эксплуатации пансионата. Согласно материалам дела, по договору перенайма аренды от 2015 года права и обязанности арендатора по договору аренды перешли от ООО «Газпром добыча Краснодар» к Борису Левитскому.
По данным официального сайта ДОСААФ, с 2001 по 2016 годы Левитский работал на различных руководящих должностях в ОАО «Газпром», ООО «Кубань газпром», ООО «Газпром добыча Краснодар».
Об аресте главы регионального отделения ДОСААФ Бориса Левитского стало известно утром 26 августа. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Левитского задержали в Краснодарском крае и этапировали в Москву для проведения следственных действий. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен