В Сириусе снесли рынок, где продавали домашнюю «чачу»
В Сириусе снесли рынок «Казачий», где торговали «чачей», из-за которой произошло массовое отравление. Об этом сообщила «КП-Кубань».
Торговые точки демонтировал бывший арендатор участка. Отмечается, что в соответствии с договором о расторжении он должен был провести работы в течение трех месяцев.
«Решение о дальнейшем использовании участка будет принято после его освобождения и рассмотрения предложений в рамках концепции развития федеральной территории», — цитирует администрацию федеральной территории «Сириус» издание.
6 августа 2025 года на федеральной территории «Сириус» задержали двух жительниц, подозреваемых в причастности к отравлению граждан домашним алкоголем.
На следующий день Адлерский районный суд Сочи заключил под стражу двух женщин (одной из них 30 лет, второй 71 год), которые обвиняются в продаже опасной для жизни алкогольной продукции, до 4 октября 2025 года включительно.
Согласно материалам дела, фигурантки реализовывали продукцию, зная, что она была изготовлена кустарным способом и не соответствовала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Тогда же стало известно, что в результате употребления опасного алкоголя умерли не менее 10 человек.
О закрытии рынка «Казачий» на федеральной территории «Сириус» стало известно 11 августа.
Как сообщал РБК Краснодар, 21 августа 2025 года обвиняемых по делу об отравлении людей «чачей» в Сочи оставили под стражей.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен