Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Сириусе снесли рынок, где продавали домашнюю «чачу»

В Сириусе снесли рынок «Казачий», где торговали «чачей», из-за которой произошло массовое отравление. Об этом сообщила «КП-Кубань».

Торговые точки демонтировал бывший арендатор участка. Отмечается, что в соответствии с договором о расторжении он должен был провести работы в течение трех месяцев.

«Решение о дальнейшем использовании участка будет принято после его освобождения и рассмотрения предложений в рамках концепции развития федеральной территории», — цитирует администрацию федеральной территории «Сириус» издание.

6 августа 2025 года на федеральной территории «Сириус» задержали двух жительниц, подозреваемых в причастности к отравлению граждан домашним алкоголем.

На следующий день Адлерский районный суд Сочи заключил под стражу двух женщин (одной из них 30 лет, второй 71 год), которые обвиняются в продаже опасной для жизни алкогольной продукции, до 4 октября 2025 года включительно.

Согласно материалам дела, фигурантки реализовывали продукцию, зная, что она была изготовлена кустарным способом и не соответствовала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Тогда же стало известно, что в результате употребления опасного алкоголя умерли не менее 10 человек.

О закрытии рынка «Казачий» на федеральной территории «Сириус» стало известно 11 августа.

Как сообщал РБК Краснодар, 21 августа 2025 года обвиняемых по делу об отравлении людей «чачей» в Сочи оставили под стражей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Краснодар
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Олег Богун назначен новым начальником Госавтоинспекции Кубани Краснодар, 19:37 
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Площади под экзотические культуры в Сочи увеличат в 60 раз к 2035 г. Краснодар, 19:23 
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19
МОК использовал орден от Зеленского против украинского скелетониста Спорт, 19:17
МОК разрешил флаг России на шлеме. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:10
В ФАС сообщили, как будут проиндексированы портовые сборы в 2026 году Общество, 19:09
Лидерами роста цен, кроме огурцов, стали газеты и завещание у нотариуса Общество, 19:09
В аэропорту Перми электрокар повредил самолет Sukhoi Superjet 100 Общество, 19:04