Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROСтройка⁠,
0

Почти 67% бесхозяйной недвижимости на Кубани передали муниципалитетам

На территории Краснодарского края выявили около 7,5 тыс. бесхозяйных объектов недвижимости с 2015 по 2025 год. Из них 5 тыс. объектов [66,7% — прим. ред. РБК Краснодар] передали в собственность муниципалитетов. В список вошли заброшенные здания, недостроенные объекты, пустующие земельные участки и сооружения. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

«Комплексный мониторинг позволил выявить около 7,5 тыс. бесхозяйных объектов, из них 5 тыс. передали в собственность муниципалитетов. Эта работа позволяет эффективнее использовать земельные ресурсы, улучшать градостроительную ситуацию и расширять налоговую базу», — цитирует вице-губернатора Кубани Романа Лузинова.

Кроме того, в регионе проводят работу по уточнению сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. На данный момент специалисты уточнили характеристики более 569 тыс. объектов недвижимости и зарегистрировали права на 150 тыс. из них. Также из реестра исключили 360 тыс. объектов как несуществующие или некорректно учтенные.

Работу проводят для установления правообладателей и внесения точных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Данные также интегрируются в государственную информационную систему «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных».

С 1 сентября текущего года в силу вступило постановление правительства России, которое определяет признаки неиспользования земли в населенных пунктах, на садовых и огородных участках. Эти критерии могут послужить основанием для изъятия участка. Документ действует до 1 сентября 2031 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 09:37
Все новости Краснодар
На НПЗ в Славянске-на-Кубани произошло возгорание после падения БПЛА Краснодар, 09:49 
В Краснодарском крае после атаки дронов приостановили работу трех школ Политика, 09:47
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 09:44
На участке фиолетовой линии метро в Москве увеличили интервалы движения Общество, 09:43
В Краснодарском крае обломки дронов упали на территории НПЗ Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Власти Армавира не отказались от планов по строительству аэропорта Краснодар, 09:30 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что ждет страховщиков в 2026 годуПодписка на РБК, 09:25
В Челябинске прошли обыски по делу о растрате при строительстве дорог Политика, 09:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 09:19
На Кубани из-за обломков дрона без света остались 38 тыс. человек Политика, 09:18
Глава Союза конькобежцев рассказал об инцидентах c россиянами в Польше Спорт, 09:17
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 09:16