На мусорном полигоне под Новороссийском локализовали пожар

Входит в сюжеты
В этой статье

Под Новороссийском локализовали пожар на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) на площади 900 кв. м. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале.

Сейчас у специалистов, принимающих участие в тушении пожара, стоит задача ликвидировать интенсивное горение. Для этого ведется пролив водой.

В тушении принимают участие 33 человека, а также спецтехника — автоцистерны, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и водовозки. Свои автоцистерны в Новороссийск направили Анапа и Геленджик.

«Работу значительно усложняют порывы ветра и сильное задымление. <...> Сейчас ведется подготовка площадки временного накопления, производится выравнивание грунта и укладка геомембраны», — отметил Кравченко.

Пожар возник утром 6 сентября. Тогда площадь возгорания составляла 600 кв. м.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Артем Пермяков