Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани предусмотрели резервные помещения для выборов с учетом атак ВСУ

В Краснодарском крае предусмотрели резервные помещения для обеспечения безопасности граждан во время проведения выборов в традиционном формате с учетом атак ВСУ. Всего в восьми приграничных субъектах России организовано 6,6 тыс. таких помещений. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя комиссии ЦИК России Эллу Памфилову.

В частности, резервные помещения предусмотрены в Республике Крым, городе Севастополь, Белгородской, Ростовской, Брянской, Воронежской и Курской областях. Всего на территории 73 регионов, где назначены выборы различного уровня, организовано 29,2 тыс. таких резервных помещений. Отмечается, что для бесперебойной работы здания обеспечены всем необходимым, в том числе альтернативными источниками электропитания.

«Системы избирательных комиссий России впереди планеты всей в электоральной сфере по цифровизации и применении новых технологий, но тем не менее, несмотря на это, мы должны уметь проводить выборы даже в самых экстремальных условиях. Поэтому мы не спешим и не собираемся отказываться от традиционных и необходимых элементов, которые нам позволят проводить выборы, если необходимо, даже в «пещерных» условиях — без электроснабжения, связи и интернета», — цитирует Памфилову агентство.

Председатель комиссии ЦИК отметила, что в условиях кибератак, электоральных, информационных и психологических атак необходимо организовывать голосование в традиционном формате в качестве «страховки».

Выборы губернатора Краснодарского края и депутатов в Городскую Думу Краснодара пройдут в единый день голосования — 12, 13 и 14 сентября 2025 года.

Избирательная комиссия Краснодарского края завершила регистрацию кандидатов на должность губернатора Краснодарского края днем 1 августа. На пост главы региона претендуют четыре кандидата: Вениамин Кондратьев от «Единой Россия», Александр Сафронов от «Коммунистической партии Российской Федерации», Иван Тутушкин от Либерально-демократической партии России, Денис Хмелевской от социалистической политической партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремяПодписка на РБК, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп обвинил Данию в бездействии по «российской угрозе» Политика, 08:09
Количество преступлений в Краснодарском крае снизилось на 15% в 2025 г. Краснодар, 08:02 
Компании в России начали переход в модель «тактической нищеты»Подписка на РБК, 08:01
Количество продавцов электротоваров на Кубани выросло на 8% за три года Краснодар, 08:00 
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Аэропорт Краснодара обслужил почти 148 тыс. пассажиров за зимние каникулы Краснодар, 07:30 
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24