Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0
Эксклюзив

Открытие аэропорта Краснодара не повлияет на создание нового терминала

Открытие аэропорта в Краснодаре не повлияет на график строительства нового терминала. Об этом РБК Краснодар сообщил директор по связям с общественностью аэропортового холдинга «Аэродинамика» Василий Торгашин.

«Новый терминал строится на отдельной площадке, которая расположена в удалении от текущих терминалов. Мы строили как во время закрытия, продолжим строить и после открытия. Ничего из действующей инфраструктуры не перекрыто, она вся доступна. Никаких рисков нет, сдвигов сроков, связанных с открытием, тоже нет», — рассказал Торгашин.

О возобновлении работы краснодарского аэропорта сообщил Минтранс России днем 11 сентября. Тогда же Росавиация уведомила, что прием и отправление рейсов может осуществляться ежедневно, начиная с 11 сентября, с 9:00 до 19:00 часов. Интенсивность полетов составит не более пяти взлетно-посадочных операций в час. Первый рейс в Краснодар из Москвы состоится 17 сентября.

Аэропорт Краснодара входил в число авиагаваней юга РФ, закрытых по решению российских властей после начала Специальной военной операции России на Украине в феврале 2022 года. Первым из кубанских аэропортов, открытых после начала СВО, стал Геленджик — авиагавань начала прием рейсов 18 июля 2025 года. Сегодня в перечень закрытых по-прежнему входят авиагавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя.

Как сообщал РБК Краснодар, новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Краснодар» планируется ввести в эксплуатацию в третьем-четвертом квартале 2027 года. По состоянию на конец августа 2025 года готовность нового аэропорта составляет 41,5%. На объекте закончили все монолитные работы, поставили основные металлоконструкции, приступили к работам по остеклению, установке ограждений, укладке стен.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Дерипаска заявил, что Россия «смогла отбить» режим в Иране от Трампа Политика, 16:49
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Защита бывшего мэра Сочи просит не изымать вино и коллекцию часов Краснодар, 16:26 
Европейские виноградники накрыло снегом: от Бордо до Греции. Фотогалерея Вино, 16:19
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11