В аэропорту Краснодара приземлился первый за 3,5 года регулярный рейс
Рейс авиакомпании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Москва (Шереметьево) – Краснодар, приземлился в аэропорту кубанской столицы в 10:17 17 сентября, передает корреспондент РБК Краснодар. Он стал первым гражданским бортом, прилетевшим в авиагавань Краснодара с 2022 года.
Аэропорт Краснодара был закрыт 24 февраля 2022 года после объявления президента России Владимира Путина о начале Специальной военной операции на Украине. Зона для полетов была признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.
О возобновлении работы воздушной гавани в кубанской столице по решению Минтранса РФ стало известно 11 сентября 2025 года. Первой компанией, заявившей о планах совершать полеты в Краснодар, стал «Аэрофлот». Перевозчик планировал совершать от одного до трех рейсов в день и допускала увеличение количества полетов до пяти.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен