Вильфанд спрогнозировал похолодание на юге России к концу недели

В Краснодарском крае и Ростовской области резко похолодает к концу недели

Входит в сюжеты
В этой статье

Существенное понижение температуры воздуха прогнозируется на юге европейской части России, в том числе в Краснодарском крае и Ростовской области. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Существенно понизится температура на юге европейской России, и в Ростовской области, и в Краснодарском крае», — сказал он.

В понедельник, 22 сентября, температура в Краснодарском крае достигала 30 градусов, а во вторник и среду, 23 и 24 сентября, будет 22–27 градусов. Затем похолодание продолжится до 20–23 градусов, а в последующем еще ниже — до 18–20, добавил Вильфанд.

По его словам, температура воды будет выше, чем температура воздуха. Он уточнил, что температура воды в Сочи — 22 градуса, в Геленджике и Туапсе — 23 градуса.

Также понизится температура воздуха и воды в приморских городах Крыма.

«Но бархатный сезон в Крыму закончится раньше, чем в Краснодарском крае, чем на Черноморском побережье. Он еще продлится где-то недельку, точно. Хотя, к концу этой недели все-таки уменьшится температура воздуха в Крыму основательно — до плюс 18 градусов», — уточнил Вильфанд.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что похолодание началось на юге европейской части России с 16 сентября, температура воздуха снизилась до плюс 21-24 градусов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина