Силы ПВО уничтожили три дрона над Кубанью в ночь на 26 сентября

Входит в сюжеты
В этой статье

Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили три беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа над территорией Краснодарского края в ночь на 26 сентября. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

Всего за ночь над регионами России сбиты и перехвачены 55 беспилотников. В частности, над территорией Азовского моря сбиты 20 БПЛА, над Ростовской областью и Крымом — по 14.

Еще по одному дрону уничтожено в Курской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях.

Как сообщал РБК Краснодар, на территории Афипского НПЗ возник пожар после падения фрагментов сбитого беспилотного летательного аппарата в ночь на 26 сентября. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Олег Кузнецов