Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Сын экс-главы ВС Адыгеи Рустем Трахов подал заявление об отставке

Сын бывшего председателя Верховного суда Адыгеи Рустем Трахов подал заявление о прекращении его полномочий судьи Прикубанского районного суда Краснодара. Об этом сообщил «Коммерсант».

Квалификационная коллегия судей (ККС) Краснодарского края рассмотрит его заявление 26 сентября.

Как сообщал РБК Краснодар, Рустем Трахов проходил одним из ответчиков по иску Генпрокуратуры РФ, предъявленному бывшему председателю Верховного суда Адыгеи Аслану Трахову и членам его семьи. С 2006 по 2018 годы бывший глава Верховного суда республики зарегистрировал 24 объекта недвижимости в Адыгее и Краснодаре. Эти объекты были оформлены на отца супруги Трахова — Чесебия Чуяко, после смерти которого недвижимость унаследовали другие члены семьи. Генрокуратура настаивала на обращении имущества в доход государства.

16 сентября Волжский горсуд Волгоградской области удовлетворил антикоррупционный иск Генпрокуратуры и обратил в доход государства активы семьи Траховых на сумму более 13 млрд руб.

РФ отошли 100% долей ООО «ТК «Монорама Адыгея» и ООО «Лаки», на которые было оформлено имущество стоимостью 5,5 млрд руб. Также в доход государства были изъяты 118 земельных участков площадью 26 га, 71 коммерческое здание и помещение площадью около 13 тыс. кв. м, 11 жилых зданий и помещений площадью 2,1 тыс. кв. м, а также 14 незавершенных объектов площадью 3,8 тыс. кв. м. Все они расположены в Адыгее и Краснодарском крае.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 18:05
Все новости Краснодар
Использование воздушного пространства близ Внуково временно ограничили Политика, 21:22
Силы ПВО сбили 109 беспилотников за четыре часа Политика, 21:02
На подлете к Москве сбили четвертый дрон Политика, 20:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
ВККС сообщила об открытии вакансии зампреда Краснодарского крайсуда Краснодар, 20:48 
Магнус Карлсен в девятый раз выиграл чемпионат мира по блицу Спорт, 20:45
Умер известный иллюзионист Эмиль Кио. Каким его запомнят? Общество, 20:38 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский рассказал о желании Трампа повысить зарплаты на Украине Политика, 20:37
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
FIS дала нейтральный статус еще пяти российским спортсменам Спорт, 20:29
Москва выразила протест странам Прибалтики из-за мер против посольств Политика, 20:22
Жители Раменского остались без света из-за аварии Общество, 20:10
Суд в Армении отпустил миллиардера Карапетяна из СИЗО под домашний арест Политика, 20:08
Звезда НБА Йокич пропустит минимум месяц из-за травмы колена Спорт, 20:05