Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: эмоции создают бренд юга России

Эфир РБК ТВ Юг 27 сентября: интервью с коммуникационным стратегом, исследователем восприятия информации и смыслов, основателем коммуникационного агентства полного цикла Avela Екатериной Кузнецовой
  • О том, из чего складывается имидж территорий: «Универсального рецепта нет. Все складывается из определенной системы координат, в которую плотно вплетаются люди, смыслы. (…) Например, на Юге очень важна креативность. Это очень эмоциональный регион, каких в России немного. Самые эмоциональные люди живут на Юге. Это очень большой плюс для брендинга, потому что эмоции всегда воспринимаются аудиторией гораздо ярче».
  • «Юг России – это про движение. Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область всегда были миграционными центрами. Но при этом все эти территории сохранили свою идентичность. Приезжие вплетаются в этот южный вайб, пытаются понять, куда они попали, с кем они будут дальше взаимодействовать. И это привносит новые веяния в брендинг территорий. (…) Люди всегда приезжают со своими смыслами, со своими профессиями. Они добавляют ценности региону».
  • «Пиар становится ближе к психоанализу, потому что мы работаем со смыслами, с доверием к бренду. И это уже не просто шаблонные заявления. (…) Когда мы выявляем эти смыслы у бренда, он становится гораздо более ярким, заметным. Аудитория его запоминает. (…) Выигрывает на самом деле тот, кто умеет быть искренним».
  • «Люди-бренды – это сердечный магнит территории. Через них очень легко донести смысл самого города, региона. (…) С людьми брендами нужно работать. Нужно быть с ними честными, чтобы они также были честны с аудиторией. Люди-бренды - это очень сильная составляющая региона. И я считаю, что на юге России ее достаточно. Кроме того, она очень хорошо подсвечена. Это и предприниматели, и люди-картинки. Например, Николай Василенко как раз показал, что юг России – эмоциональный регион. То солнце, те эмоции, которые ассоциируются с Югом, он дополнительно подсветил».
  • Об использовании ИИ при выстраивании коммуникационных стратегий: «С одной стороны это удобный инструмент, с другой – есть, действительно, некая опасность в нем. (…) Любой текст искусственного интеллекта пока лучше править. Информацию необходимо проверять. Я бы не отдала ему эмоциональную составляющую и стратегическое видение. Это пока остается за человеком».

Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00.
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Краснодар
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11