Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

Анапа заняла 22% осенних продаж кубанских курортов на осень

Доля Анапы в бронированиях Краснодарского края на осень составила 22%, что делает курорт вторым по популярности после Сочи (53%). Такую статистику компании «Алеан» приводит Российский союз туриндустрии. По данным РСТ, оживление спроса связано со скидками и акциями от отелей.

Увеличение спроса подтвердили и в «Мультитур». По словам коммерческого директора по продукту компании Евгении Кизей, осенняя загрузка в ряде случаев выше летней, активно бронируются новогодние заезды.

«Курорт у нас входит в топ-3 по заездам на период Нового года и каникул — после Сочи и Подмосковья. Среди причин хорошего спроса можно назвать сбалансированную ценовую политику отелей относительно прошлого года, а также развитую инфраструктуру на территории гостиниц, в том числе для детей. Появилось больше акций, например, каждая третья ночь в подарок и другие», — подчеркнула Евгения Кизей.

Несмотря на оживление, текущие объемы бронирований остаются на 45% ниже, чем осенью 2024 года, уточнила коммерческий директор «Алеан» Оксана Булах. Основной причиной она называет закрытие пляжей, которое повлияло на спрос еще летом. Наиболее востребованы отели с концепцией «все включено» и санатории.

«В этом году акцию запустили уже с октября, спрос хороший. В целом сейчас показатели бронирования соответствуют прошлогодним — все-таки осенью море уже не так актуально», — подчеркнула исполнительный директор санатория «Родник» Карина Ватьян.

Стоимость туров пока остается на уровне прошлого года: 10 дней с лечением в октябре — от 44,1 тыс. руб. на двоих, неделя «все включено» — от 80,8 тыс. руб.

Как сообщал РБК Краснодар, Анапа и Геленджик стали одними из самых популярных средних городов для туризма по версии рейтинга «Ведомостей». Сочи лидирует среди крупных городов. Сириус, Красная Поляна, и Архыз также пользуются большой популярностью. Краснодарский край занял первое место среди регионов по привлекательности для туристов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:58
Все новости Краснодар
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Спрос на фиксированную связь на Кубани вырос вдвое в 2025 г. Краснодар, 21:07 
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
В отношении жителя Адыгеи возбуждено дело о подготовке теракта Краснодар, 20:59 
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46