Власти Сочи предупредили об отключениях интернета из-за атак БПЛА

Входит в сюжеты
В этой статье

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» могут вводиться временные ограничения на работу мобильного интернета в связи с атаками беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщила пресс-служба города-курорта.

Как пояснил глава Сочи Андрей Прошунин, эта вынужденная мера вводится для обеспечения максимальной безопасности жителей и объектов критической инфраструктуры. Сразу после нормализации обстановки ее отменят.

«Наша основная задача — обеспечение безопасности горожан и сохранение городской инфраструктуры. Оперативная обстановка в регионе и стране в целом остается напряженной, но контролируемой. Все городские службы действуют в режиме повышенной готовности», — подчеркнул он.

Как сообщал РБК Краснодар, в ночь с 5 на 6 октября 2025 года, над Кубанью были перехвачены 11 беспилотников, что привело к временному закрытию аэропорта Сочи для обеспечения безопасности.

По данным на 6 октября к 9:00 утра работа аэропорта возобновлена, однако 26 вылетающих рейсов задерживаются более чем на два часа.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Арина Вертелецкая