На Кубани и ФТ «Сириус» объявили штормовое предупреждение из-за ливней
В Краснодарском крае, Сочи и на федеральной территории (ФТ) «Сириус» объявили штормовое предупреждение из-за грозы и ливней. Об этом сообщили в региональном МЧС.
В Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20-22 м/с в течение суток 9 и 10 октября.
На малых реках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, юго-западных притоках р. Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.
На участке от Анапы до Магри, а также от Магри до села Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.
В Сочи и «Сириусе» 9, 10 и 11 октября ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.
На реках — резкие подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков.
Ранее штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Краснодарском крае было объявлено 5 октября.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен