Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: в создание курорта «Лунная поляна» в «Архызе» вложат ₽35 млрд

Эфир РБК ТВ Юг 17 октября: проект «Место под солнцем», а также РБК Мнение.

Проект «Место под солнцем»: проект ГК «Самсон» «Лунная поляна» на курорте «Архыз».

— Кристина Захарченко, генеральный директор ГК «Самсон»:

О «Лунной поляне»: «Финансирование проекта осуществляется с помощью партнера, «Банка Дом.РФ», по 214-ФЗ. На сегодняшний момент мы уже получили разрешение на строительство четырех отелей. Первый отель, на который мы получили разрешение, будет запущен в 2028 году, а всего полностью комплекс будет построен к 2030 году. Объем инвестиций составляет более 35 млрд руб.».

— Денис Сериков, заместитель генерального директора ГК «Самсон»:

«Архыз» находится в начальной стадии своего развития, это один из самых молодых и развивающихся курортов. Здесь мягкий климат, широкие склоны, на которых можно организовывать удобные трассы любого уровня сложности. (…) Только за последний год уровень спроса вырос во всех объектах «Архыза» на 15-20%, а уровень цен вырос на 30% за год».

«В каждом номере нашего отеля, и «Орион», и «Феникс», и остальных, будет ски-рум. Это комната специально для хранения горнолыжного оборудования и для сушки вещей, инвентаря и так далее. Такого нет еще на горнолыжных курортах, в массовом объеме не внедряли ни разу в России».

«Внутренний туризм в России на подъеме на таком, которого никогда еще не испытывал. Со стороны государства есть серьезные меры поддержки туризма».

— Игорь Солдатов, вице-президент по строительству и девелопменту ГК «Самсон»:

«Строительство в горной местности всегда требует отельной особенной экспертизы, и отдельного особенного участия квалифицированного персонала. На сегодняшний день у нас перепад высот от нижней до верхней точки составляет порядка 41 метра. Мы работаем в сейсмике 8 баллов. Помимо того, что эскизное проектирование мы делаемс проектными институтами европейского уровня, это Blank Architects, мы очень скрупулезно подошли к квартирографии, к фасадным решениям, в части проектной документации и рабочей документации у нас трудятся прекрасная проектная группа, которая является звеном нашей команды, это наш внутренний проектный институт».

РБК Мнение: о развитии промтуризма на юге России

— Сергей Рыжов, генеральный директор агентства бизнес-туризма «MICE Market», инициатор проекта PromTourism.ru:

«Сегодня крайне интересными точками роста являются инновационные технологии. Это все, что касается кластеров ОЭЗ, индустриальных парков, потому что там, как правило, новейшие предприятия. Робототехника, все, что связано с автоматизацией производств. Если у предприятий эти компетенции есть, они автоматически становятся интересными».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;

— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Reuters сообщил, что Россия отвергла предложение США по Запорожской АЭС Политика, 04:35
В Дагестане опечатали детский сад, где 10 детей отравились угарным газом Общество, 04:27
Белый дом заявил, что Индия закупит у США товаров на $500 млрд Политика, 04:21
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34
Огонь Олимпийских игр зажгли в Милане и Кортина-д'Ампеццо Спорт, 01:27
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15