Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROСтройка⁠,
0

Кубань лидирует по выводу новых объектов на рынок в октябре 2025 г.

Краснодарский край стал лидером по объему выведенных объектов на рынок в октябре 2025 года. Девелоперы вывели 52 объекта общей площадью более 560 тыс. кв. м. Соответствующие сведения опубликованы на Едином ресурсе застройщиков (ЕРЗ РФ).

Среди компаний, выведших наибольшее количество объектов, лидируют кубанские застройщики СК «Семья» (22 объекта) и СЗ «СтройдомКраснодар» (16 объектов), а также ставропольская ГК «ЮгСтройИнвест» (15 объектов). По площади новых объектов первенство сохраняют кубанские компании: СЗ «СтройдомКраснодар» (221,6 тыс. кв. м), СЗ «КАП» (147,9 тыс. кв. м) и СК «Семья» (142,6 тыс. кв. м).

На втором месте по количеству объектов расположилась Республика Крым (26 объектов), на третьем — Ростовская область (22 объекта).

В октябре 2025 года было выведено 479 объектов или 87,9 тыс. квартир общей площадью 4,33 млн кв. м от 238 застройщиков, что на 21% меньше по количеству новых объектов и на 3,6% по площади по сравнению с октябрем 2024 года. Относительно сентября 2025 года количество выведенных на рынок новых объектов снизилось на 1,2%.

Всего на рынок с начала 2025 года выведено 3,7 тыс. объектов, что на 24,3% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. В среднем ежедневно выводилось 2,2 тыс. квартир, что на 17% меньше, чем в 2024 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок будет выведено 808 тыс. квартир.

Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2025 года Краснодар занял второе место среди городов-миллионников России по числу и объему выведенных квартир на рынок. Один из девелоперов вывел проект из пяти корпусов на 2,7 тыс. квартир проектной площадью 131,6 тыс. кв. м.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15:36
Все новости Краснодар
Минюст признал Deutsche Welle нежелательной организацией Политика, 15:59
У семьи бывшего мэра Карачаевска изъяли участки на землях нацпарка Политика, 15:57
Что будет определять развитие бизнеса в 2026 году Отрасли, 15:53
Великобритания выделит £600 млн на усиление ПВО Украины Политика, 15:52
Камбоджа опровергла сообщения об участии россиян в конфликте с Таиландом Политика, 15:52
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Спорт, 15:49
ГД расширила эксперимент по легализации гостевых домов на Адыгею Краснодар, 15:41 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Спорт, 15:41
Покупательница квартиры Долиной попросила суд выселить певицу из жилья Общество, 15:41
Активность в сети биткоина упала до минимума года. Что изменилось Крипто, 15:39
На Центральном рынке появился интерактивный шар с макетом НКЦ Город, 15:34
Созданная фондом Сороса голландская НПО признана нежелательной в России Политика, 15:33
Верховный суд отказался закрывать заседание по делу о квартире Долиной Общество, 15:31
Долина не пришла на заседание Верховного суда по квартире Общество, 15:25